от двух вокзалов, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу один к другому два поезда. скорость одного поезда 50 км/ч, а другого - 40 км/ч. через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:32
    0
    40+50=90 км - за 1 час проедут оба навстречу

    720/90=8 - через 8 часов встретятся
  2. 1 марта, 06:54
    0
    50+40=90 км/ч скорость сближения

    720:90=8 часов, время через которое поезда встретятся