А 2 вокзалов расстояние между которыми 720 километров вышли Одновременно навстречу один другому два поезда Скорость одного поезда 50 километров в час

а другого 40 километров в час через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:25
    0
    720: (50+40) = 8 (ч)

    Ответ через 8 часов
  2. 13 февраля, 03:10
    0
    Дано: S=720 км v1=40 км/ч v2=50 км/ч находим скорость сближения 1) 40+50=90 км/ч Дальше делим 720:90=8 ч