От 2 вокзалов расстояние между которыми 720 км вышли Одновременно навстречу один другому два поезда Скорость одного поезда 50 километров час а другого 40 километров час через сколько часов они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:45
    +1
    T=s:v

    1) 50+40=90 (км/ч) - v сближения.

    2) 720:90=8 (ч)

    Ответ: они встретятся через 8 часов
  2. 5 мая, 03:52
    +1
    Через восемь часов поезда встретятся