От двух вокзалов, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу один другому два поезда. Скорость одного поезда 50 км в час, а другого - 40 км в час. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:28
    0
    1) 40+50=90 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 720:90=8 (ч)

    Ответ: через 8 ч поезда встретятся.
  2. 7 августа, 19:44
    0
    Скорость сближения двух поездов 50+40 90 км/ч

    Время через которое они встретяться 720/90 = 8 часов

    Ответ: 8 часов