От 2 вокзалов расстояние между которыми 720 км вышли Одновременно навстречу один другому два поезда Скорость одного поезда 50 км в час а другого 40 километров час через сколько часов они встречаются Рассмотри схему движения поездов

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:08
    0
    50+40=90 км/час общая скорость

    720:90=8 часов
  2. 9 августа, 13:51
    0
    1) 50+40=90 (км/ч) - общ. скрость

    2) 720:90=8 (ч)

    Ответ: 8 часов они встречаются.