Найдите НОК (8; 12), НОК (2,; 5; 7;)

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:05
    0
    8=2·2·2

    12=2·2·3

    НОК (8; 12) = 8·3=24

    2,5,7 - простые числа, отсюда НОК (2; 5; 7) = 2·5·7=70