Решите сестему уравнений х+2 у=1 х2-ху-2 у2=1

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:21
    0
    1) x=1-2y

    (1-2y) ² - (1-2y) y-2y²=1

    1-4y+4y²-y+2y²-2y²-1=0

    4y²-5y=0

    y (4y-5) = 0

    y1=0 4y=5

    y2=1,25

    x1=1 x2=-1,5

    Ответ: (1; 0) ; (-1,5; 1,25)

    2)