от двух вокзалов расстояние между которыми 310 км навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. скорость одного 75 км/ч скорость другого 80 км/ч. через сколько часов поезда встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:41
    0
    1) 80+75=155 км. в час-общая скорость. 2) 310:155=через 2 часа поезда встретятся.
  2. 25 мая, 05:39
    0
    первый поезд проезжает за 1 час 75 км, а второй 80 км. вместе за 1 час они проходят расстояние 75+80=155 км.

    расстояние между вокзалами 310 км. значит, они встетятся через 310/155=2 часа.