Помогите решить задачу. от двух вокзалов, расстояние между которыми 720 км/ч., вышли два поезда навстречу друг другу. скорость одного поезда 50 км/что., а другого 40 км/что. через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:44
    0
    S=V*t, S = расстояние V=скорость t=время

    50+40 = 90 км/час (общая скорость)

    720/90 = 8 часов