Купили 1,2 кг чернослива и 0,8 кг изюма. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг чернослива дороже 1 кг изюма на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг чернослива?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:08
    0
    1 кг чернослива-х

    1 кг изюма - у

    Получаем

    1,2 х+0,8 у=0,3596

    х-у=1,8

    Решаем систему уравнений

    В итоге 1 кг чернослива - 0,8895

    Вроде так, меня смутил ответ, сорри если не правильно

    х=1,8+у

    1,2 х+0,8 х-1,44=0,3596

    х=1,7996:2

    х=0,8895