Мама купила 3 м шёлка по 120 руб. за метр и 4 м сукна, всего на сумму 960 руб. сколько рублей стоит 1 м сукна?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:32
    0
    1) 120*3=360 (руб.) - стол шёлк

    2) 960-360=600 (руб.) - стоило сукно

    3) 600:4=150 (руб.) - стоил метр сукна

    Ответ: 150 руб.
  2. 13 мая, 07:00
    0
    (960-120*3) : 4=150 (руб.)