Два мяча находятся на расстоянии 6 м друг от друга. Одновременно они покатились навстречу друг другу и столкнулись через 4 с.

Найдите скорость сближения мячей.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:09
    0
    S = v * t, S = 6 м, t = 4 сек

    v = S : t

    v = 6 : 4 = 1,5 (м/сек) - скорость сближения мячей