Прдолжительность дня а часов. чему равна продолжительность ночи! составьте выражения. найдите его значение при а=8,10,12.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:46
    0
    24-8=12 ч, 24-10=14 ч, 24-12=12 ч

    длительность ночи b = 24 - a
  2. 3 июня, 05:07
    0
    А-день

    х-ночь,

    тогда а+х=24

    а=8

    8+х=24

    х=24-8

    х=16 часов-ночь

    а=10

    10+х=24

    х=24-10

    х=14 часов-ночь

    а=12

    12+х=24

    х=24-12

    х=12 часов-ночь