От верёвки длиной 15 м, отрезали кусок, после чегооставшаяся часть составила 40 % длины всей верёвки. Какова длина отрезанного куска?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:29
    0
    1) (15*40) / 100=6 м

    2) 15-6 = 9 м

    Вот и все
  2. 11 ноября, 01:51
    0
    100%-40%=60% - длина отрезанного куска.

    15 - 100%

    х - 60%

    15*60/100=9 метров - длина отрезанного куска.