от верёвки длиной 15 м отрезали кусок, после чего оставшаяся частьсоставила 40% длины всей верёвки. Какова длина отрезанного куска?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:53
    0
    Найти 40% от 15 м

    40%:100%=0,4

    0,4*15=6 (м) длина отрезанного куска
  2. 19 сентября, 07:56
    0
    составляем пропорцию. 40%=х, 100%=15. решаем: 40*15/100=6 м. 6 м - это 40%. тогда 15-6=9 м - кусок, который отрезали.