Длина прямоугольника 6 дм, а ширина в 2 раза меньше. Определи периметр и площадь этого прямоугольника. Найди другие прямоугольники с таким же периметром и определи их площадь (длины сторон прямоугольников выражены целым числом дециметров).

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:15
    0
    6:2 = 3 (дм) - ширина прямоугольника

    (6+3) * 2 = 18 (дм) - периметр прямоугольника

    6 * 3 = 18 (дм кв) - площадь прямоугольника

    другие:

    7*2 = 14 (дм кв) - площадь

    8*1 = 8 (дм кв) - площадь

    5 * 4 = 20 (дм кв) - площадь