Составить выражение у задаче: мастер изготовил n деталей чтр составляет 30% всего заказв. с какой производительностью он должен работать чтобы выполеить оставшийся заказ за 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:20
    0
    30% - п

    100% - ?

    100 п/30 = 10 п/3 - всего деталей должен сделать мастер.

    10 п/3 - п деталей осталось сделать мастеру.

    (10 п/3 - п) / 4 деталей должен мастер изготавливать в час.

    Выражение для производительности:

    (10 п/3 - п) / 4

    Если упростить, то:

    (10 п/3 - п) / 4 = (10 п/3 - 3 п/3) / 4=7 п/:3 : 4 = 7 п / (3•4) = 7 п/12