Оля купила 6 открыток, а ира - 8 таких же открыток. Сколько денег заплатила каждая девочка, если все открытки стоили 42 рубля?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:30
    0
    Всего 14 открыток, общая цена 42 рубля

    1 открытка стоит 42/14=3 рубля

    оля потратила 6*3=18 рублей

    ира потратила 8*3=24 рубля