Блокнот стоит в 3 раза дороже ручки. Сколько стоит ручка, если за блокнот и ручку заплатили 108 рублей. Решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:23
    0
    Х - стоит ручка

    3 х - стоит блокнот

    х+3 х=108

    4 х=108

    х=108/4

    х=27 р. - стоит ручка

    27*3=81 р. - стоит блокнот

    27+81=108 р - стоят ручка и блокнот