Катя купила 7 одинаковых открыток, А Лена купила 3 такие же открытки. Катя заплатила за открытки на 48 р. больше, чем Лена. Сколько заплатила каждая девочка?

P. S Решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:09
    0
    7-3=4 (на 4 открытки больше у Кати) 48:4=12 руб цена 1 открытки 7*12=84 руб заплатила за открытка Катя 3*12=36 руб заплатила Лена