Катя купила7 одинаковых открыток а лена 3 такие же открытки Катя заплатила за открытки на 48 руб больше чем лена сколько заплатила каждая девочка за свою покупку

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:41
    0
    7-3=4 (на 4 открытки больше у Кати) 48:4=12 руб цена 1 открытки 12*7=84 руб заплатила Катя 12*3=36 руб заплатила Лена
  2. 26 ноября, 02:28
    0
    1) 7-3=4 открытки

    2) 48:4=12 рублей стоит одна открытка

    3) 12*7=84 рублей заплатила Катя

    4) 12*3=36 рублей заплатила Лена

    Ответ: Катя заплатила 84 рубля

    Лена заплатила 36 рублей