Катя купили 7 одинаковых открыток а лена купила 3 таких же откратки катя заплатил за открытки на 48 рублей больше чем лена сколько заплатила каждая девочка за свою покупку

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 04:03
    +1
    1) 7-3=4 (от) - разница.

    2) 48:4=12 (р) - одна открытка.

    3) 12*7=84 (р) - заплатила Катя.

    4) 3*12=36 (р) - заплатила Лена.

    Ответ: 84 рубля, 36 рублей.
  2. 28 января, 04:45
    0
    7-3=4 (на 4 открытки больше купила Катя) 48:4=12 руб цена 1 открытки 7*12=84 руб заплатила Катя 3*12=36 заплатила Лена