10 % раствор соли содержит 160 грамм соли. Сколько грамм воды есть в растворе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:12
    0
    Решение:

    10% - 160 г

    90% - х г

    х=160*90/10=1440 (г)

    Ответ: В этом растворе воды 1440 г
  2. 15 июля, 22:11
    0
    160*10=1600 это общий раствор 1600-160=1440 г воды