Билет на автобус стоит 30 рублей какое наибольшее количество билетов можно будет купить на 150 р после после повышения цены билета на 10 %?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:43
    0
    Билет стоит 30 рублей после повышения цены на 10% - 33 рубля

    33*4=134 рубля.

    4 билета
  2. 24 декабря, 08:05
    0
    10% переводим в десятичную дробь-0,1

    1) 30*0,1=3 (р.) - цена повысилась.

    2) 30+3=33 (р.) - стала цена.

    3) 150:33=4,5454545 (шт.) - билетов.

    Ответ: 4, наибольшее количество билетов, которые можно будет купить.