Билет на автобус стоит 25 рублей. Какое количество билетов можно будет купить на 80 рублей после повышения цены билета на 16%?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:02
    0
    16% = 0,16

    25 * 0,16 = 4 руб - на столько повысится цена

    25 + 4 = 29 руб - новая цена билета

    80 : 29 = 80/29 = 2 22/29 = > можно будет купить 2 билета