Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски. всего 24 банки. сколько банок белой краски привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:27
    0
    90 + 150 = 240 (кг) - краски привезли

    240: 24 = 10 (кг) - в одной банке

    150: 10 = 15 (б.) - белой краски