1

В шести седьмых классах учатся 160 школьников. В 7 Б классе 24 ученика. Сколько процентов всех учеников составляют ученики 7 Б класса.

2 Пряжа состоит из хлопка и капрона, массы которых относятся как 3 : 5. Какова масса пряжи, если хлопка в ней 240 граммов.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:46
    0
    1. 24/160 = 6/40 = 3/20 = 0,15 ученика

    2. 240/3*5=80*5=400 грамм