Пряжа состоит из хлопка и капрона. Масса которая относится как к 7:3

а) Сколько хлопка в 1 кг 200 гр такой пряжи

б) Сколько капрона в 2 кг 500 гр такой пряжи

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:58
    0
    7+3=10 частей

    а) 1200:10=120 гр приходится на одну часть

    7*120=840 гр хлопка в 1 кг200 гр пряжи

    б) 2500:10=250 гр приходится на одну часть

    3*250=750 гр капрона в 2 кг500 гр пряжи