два автобуса вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми 450 км. скорость 1 автобуса 40 км в час а скорость другово на 10 кмв час больше. какое расстояние довстречи пройдёт каждый автобус

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:29
    0
    1) 40+10=50 (км/ч) - скорость второго автобуса.

    2) 50+40=90 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 450:90 = через 5 (ч) - они встретятся.

    4) 40*5=200 (км) - пройдет первый автобус до встречи.

    5) 50*5=250 (км) - пройдет до встречи второй автобус.
  2. 20 февраля, 01:28
    0
    1.40+10=50 (км-ч) - скорость 2 автобуса.

    2.40+50=90 (км-ч) - скорость двух автобусов вместе.

    3. 450:90=5 (ч) - они встретятся.

    4) 40*5=200 (км) - пройдет первый автобус до встречи.

    5) 50*5=250 (км) - пройдет до встречи второй автобус.

    Ответ: 200 км 250 км