Из пунктов А и В, расстояние между которыми 43,8 км, вышли навстречу друг другу два автобуса. До места встречи первый автобус, вышедший из А, прошёл на 11,4 км больше второго автобуса, вышедшего из В. Сколько километров в час проходил каждый автобус, если первый автобус шёл до встречи 0,75 часа, а второй автобус вышел на 25 минут позже, чем первый автобус?

У меня получилось 187, но не уверенна

Примите весь путь за 1.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:00
    0
    1) 0,75 ч = 60:100*75=45 мин ехал первый автобус 2) 45-25=20 мин ехал второй автобус 3) (43,8-11,4) : 2=16,2 (км) проехал второй автобус 4) 16,2+11,4=27,6 (км) проехал первый автобус. 5) 27,6:0,75=36,8 (км/Ч) скорость первого. 6) 16,2:20*60=48,6 (км/ч) скорость второго.