В магазин завезли 298 кг сахара. за первый день было продано 54 3/7 кг, за второй 57 8/9 кг, за третий 50 4/7 кг. сколько килограмм сахара осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:18
    0
    1) 54 3/7 + 57 8/9 + 50 4/7=381/7 + 521/9 + 354/7=735/7 + 521/9=6615/63 + 3647/63=10262/63=162 56/63=162 8/9

    2) 298-162 8/9=135 1/9

    Ответ: 135 1/9 кг.