В магазин завезли 298 кг сахара. В первый день было продано 54 3/7 кг, во второй день 57 8/9 кг, а за третий 50 4/7 кг. Сколько кг сахара осталось? Помогите решить.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:56
    0
    1) 298-54=244 (кг)

    2) 244-57=187 (кг)

    3) 187-50=137 (кг)

    Ответ: осталось 137 кг сахара