Два планетохода вышли навстречу друг другу из двух пунктов. Первый шел со скоростью 12 км/ч. Второй вышел на 2 часа позже и шел со скоростью 13 км/ч. Сколько времени до встречи шел второй планетоход, если расстояние между пунктами 74 км.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:43
    0
    1) 74 - 12*2=50 (км) - прошли вместе

    2) 12+13=25 (км/ч) - скорость сближения

    3) 50:25=2 (ч) - время в пути второго