Из двух пунктов вышли навстречу друг другу два отряда. Один отряд шел со скоростью 5 км/ч и был в пути 3 часа. Другой отряд вышел на час позже и до встречи шел со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние было между отрядами в начале пути?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:46
    0
    1) 3*5=15 (из точки А)

    2) 3-1=2 (время) второй атряд)

    3) 2*6=12 (км второй отряд)

    4) 15-12=3 (ростояние между отрядоми)