Из 2 пунктов вышли навстречу друг другу 2 отряда. 1 отряд шел скоростью 5 км ч и был в пути 3 часа. Другой отряд вышел на час позже и до встречи шел со скоростью 6 км ч ... какое расстояние было между отрядами в начале пути? помогите! напишите действия и пояснения

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:48
    0
    5*3=15 км прошел 1 отряд

    3-1=2 часа шел 2 отряд

    6*2=12 км прошел 2 отряд

    15+12=27 км расстояние между пунктами
  2. 24 июня, 06:52
    0
    2 шёл 3-1 часа то есть 2 часа. 1 прошёл 5*3 км то есть 15 км. Итого 1-12 км, 2-15 км значит итого 27 км.

    Ответ 27 км.

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи!