Пряжа состоит из шерсти и хлопка, массы которых относятся как 7:3. Какова

масса пряжи, если шерсти в ней больше, хлопка на 420?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:46
    0
    7-3=4 (разница)

    420:4=105 (1 часть)

    7+3=10 (всё)

    105*10=1050

    Проверено учителем