Автобус проехал 500 км, а грузовик за это время проехал одну пятую пути. сколько км проехал грузовик

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:41
    0
    Грузовик проехал 100 км (решение: 500*1/5=100 - км)
  2. 19 февраля, 12:50
    0
    1/5 от 500 км = 500:5*1 = 100 км;

    Ответ: грузовик проехал 100 км.