Пряжа состоит из шерсти и хлопка, взятых в отношение 4:5 соответственно. Какова масса пряжи, если шерсти в ней 120 г?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:19
    0
    120/4*5=150 (г) - масса хлопка в пряже

    120+150=270 (г) - масса пряжи