Пряжа состоит из хлопка и капрона, массы которых относятся как 3 : 5. Какова масса пряжи,

если хлопка в ней 240 г?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:44
    0
    1) 240:3=80 г

    3) 80 * 5=400 г

    ответ: 400 г
  2. 18 октября, 07:50
    0
    3:5=240:x

    x=240*5/3=400

    240+400=640 г - масса пряжи