Однажды филин Шуху не успел вернуться домой до наступления рассвета. до дома ему надо было пролететь 20 км. до восхода солнца он летел со скоростью 10 км/час и пролетел половину пути. после восхода солнца ему пришлось лететь вслепую со скоростью, в 2 раза меньшей. сколько времени филин Шуху добирался до дома?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:30
    0
    20/2=10 (км) - половина пути

    10/10=1 (ч) - летел до восхода со скоростью 10 км/ч

    10/2=5 (км/ч) - скорость после восхода

    10/5=2 (ч) - летел после восхода

    1+2=3 (ч)

    Ответ: Филин Шуху добирался до дому 3 часа