Решите уравнение x-3/7 x=2,8

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:24
    0
    Х - 3/7 х = 2,8

    (1 - 3/7) * х=2 4/5

    (7/7-3/7) * х = 2 4/5

    4/7 х = 2 4/5

    х = 2 4/5: 4/7

    х = 14/5 * 7/4

    х = 98/20

    х=4 18/20

    х = 4 9/10

    х = 4,9