Миша и коля вместе весят 67 кг. миша с петлей вместе 80 кг, а петя с колей 73 кг. сколько весит каждый из мальчиков

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:18
    0
    (67 + 80 + 73) : 2=110 (кг) - весят все вместе

    110 - 67 = 43 (кг) - весит Петя

    110 - 73 = 37 (кг) - весит Миша

    67 - 37 = 30 (кг) - весит Коля
  2. 22 мая, 23:51
    0
    (67+80+73) : 2=110

    110-67=43 (Петя)

    110-73=37 (Миша)

    67-37=30 (Коля)