Как решить уравнение (24-2 х) + 37=49

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:17
    0
    (24-2 х) + 37=49

    24-2 х=49-37

    24-2 х=12

    2 х=24-12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    (24-2*6) + 37=49
  2. 4 июня, 21:29
    0
    (24-2x) + 37=49

    24-2x+37=49

    61-2x=49

    -2x=-61+49

    -2x=-12

    x=-12: (-2)

    x=6