Реши задачу Миша Коля и Петя вместе весят 89 кг. Миша с Колей весят 63 кг. Коля с Петей58 кг. Сколько весит каждый мальчик

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:50
    0
    Составим уравнение (кст. в 1-4 классах у вас этому учат? ну да ладно)

    как известно:

    М+К+П = 89

    М+К = 63

    К+П = 58

    из первого уравнения вычтем второе, получим:

    П = 26

    След., К = 32 и М = 27

    Усё!