авто туристы в первый день были в пути 6 часов во 2 4 часа всего они проехали 600 километров какое расстояние туристы приезжают каждым если они ехали с одинаковой средней скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:53
    0
    В пути были 6+4 = 10 часов. В час проезжают 600/10 = 60 км.

    В первый день проехали 6*60 = 360 км, во второй 4*60 = 240 км.
  2. 1 августа, 04:16
    0
    Задача

    1) 6+4=10 (ч) - всего

    2) 600:10=60 (км/ч) - скорость

    3) 60*4=240 (км) - в 1 день

    4) 60*6=360 (км) - во 2 день

    Ответ: 240,360 км