Вычисли значение выражения 1) 36. а, если а=10,12,15,20; 2) 840-x если x = 360,780,840; 3) m+91, если m=9,49,91; 4) 256:y, если у=2,4,64,128.

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:00
    0
    1) 36*10=360

    36*12=432

    36*15=540

    36*20=720

    2) 840-360=480

    840-780=60

    840-840=0

    3) 9+91=100

    49+91=140

    91+91=182

    4) 256:2=128

    256:4=64

    256:64=4

    256:128=2
  2. 14 октября, 06:04
    0
    Я так понимаю. - это умножить.

    1) Если а=10, то 36. а=36.10=360.

    Если а=12, то 36. а = 36.12 = 432.

    Если а=15, то 36. а = 36.15 = 540.

    Если а=20, то 36. а = 36.20 = 720.

    2) Записывать по такому же типу.

    Если х=360, то 840-х=840-360 = 480.

    ... = 840-780=60.

    ... 840-840=0.

    3) Если ... 9+91=100.

    ... 49+91=140.

    ... 91+91=182.

    4) Если ... 256:2=128

    ... 256:4=64

    ... 256:64=4

    ... 256:128=2