8x - 1/3 (4,5x-5) = 5-x

1/3-это по другому одна третья.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:21
    0
    Умножили обе части на3

    24 х-4,5 х+5=15-3 х

    27 х-4,5 х=15-5

    22,5 х=10

    х=10:22 1/2=10:45/2=20/45=4/9