Одна десятая часа это ... минут

одна третья суток это ... часов

одна вторая суток это ... часов

одна шестая года это ... месяцев

одна третья года это ... месяцев

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:36
    0
    6 минут 60:10=6

    8 часов 24:3=8

    12 часов 24:2=12

    2 месяца 12:6 = 2

    4 месяца 12:3=4
  2. 4 ноября, 04:15
    0
    1/10 ч = 6 мин=60:10.

    1/3 сут. = 8 ч=24:3.

    1/2 сут. = 12 ч=24:2.

    1/6 года = 2 мес=12:6.

    1/3 года = 4 мес=12:3.