Заполни пропуски:

Одна пятая минуты - это ... секунд

Одна вторая минуты - это ... секунд.

Одна десятая часа - это ... минут.

Одна третья суток - это ... часов.

Одна вторая суток - это ... часов.

Одна шестая года - это ... месяцев.

Одна третья года - это ... месяцев.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:09
    +4
    Одна пятая минуты - это 12 секунд. (60:5).

    Одна вторая минуты - это 30 секунд (60:2).

    Одна десятая десятая часа - это 6 минут (60:10).

    Одна третья суток - это 8 часов (24:3).

    Одна вторая суток - это 12 часов (24:2).

    Одна шестая года-это 2 месяца (12:6).

    Одна третья года-это 4 месяца (12:3).
  2. 30 июня, 01:22
    +1
    1/5 минуты = 1/5 * 60 с = 12 с

    1/2 мин. = 1/2 * 60 = 30 с

    1/10 ч = 1/10 * 60 мин = 6 мин

    1/3 суток = 1/3 * 24 ч = 8 ч

    1/2 суток = 1/2 * 24 ч = 12 ч

    1/6 года = 1/6 * 12 мес. = 2 месяца

    1/3 года = 1/3 * 12 = 4 месяца