Решите уравнения:

а) 6 х+12=-7 х+25

б) х+6 (3-3 х) = 35

в) 1/3 х+1=-1/4 (х+4/5)

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:03
    0
    А) 6 х+7 х=25-12

    13 х=13

    х=1

    б) х+18-18 х=35

    -17 х=17

    х=-1

    в) 1/3 х+1=-1/4 х-1/5 х
  2. 11 октября, 20:42
    0
    А) - 1 х = 25-12

    -1 х = 13

    х=-13